Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.

14 августа в первый день Успенского поста Церковь празднует Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.

В Благовещенском храме состоялась праздничная Божественная литургия, после окончании водосвятный молебен и освящение мёда нового урожая. В завершении службы священнослужители Иоанн Масягин и Алексей Горшков поздравили всех прихожан с праздником!!!

По Уставу Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня относится к малым праздникам «со славословием». Слово «происхождение», а если точнее перевести с греческого языка, то «предъисхождение», т. е. «несение впереди», подразумевает совершавшееся в этот день шествие (крестный ход) с частью подлинного Древа Животворящего Креста Господня.