Архив за день: 10.08.2023

В Тамбовской митрополии торжественно отметили 325-летие со дня преставления святителя Питирима и день памяти Собора Тамбовских святых.

После Божественной литургии в которой приняли участие священнослужители Благовещенского храма города Котовска священник Иоанн Масягин и клирик храма священник Алексий Горшков был совершен праздничный молебен и крестный ход с честными мощами Тамбовского чудотворца по территории собора.

В завершении богослужения Архипастыри поздравили тамбовчан с праздником и обратились с приветственным словом, после владыка Феодосий преподнес владыке Павлу памятные подарки и икону святителя Питирима.