Архив за день: 09.08.2023

Торжественное Всенощное бдение в канун 325-летия со дня преставления святителя Питирима и Собора Тамбовских святых в Спасо-Преображенском соборе

9 августа, в канун 325-летия со дня преставления святителя Питирима, епископа Тамбовского, чудотворца и дня памяти Собора Тамбовских святых, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении духовенства Тамбовской митрополии совершили Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.
В богослужении приняли участие настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин и клирик храма священник Алексий Горшков.

В завершении богослужения епископ Гермоген обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравлением.

Божественная литургия под открытым небом в Пантелеимоновском скиту

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства Тамбовской епархии совершил Божественную литургию в возрождаемом Пантелеимоновском скиту близ села Беломестная Двойня Тамбовского района.

По случаю престольного праздника на богослужение в скит была доставлена старинная икона святого, написанная в русском монастыре на святой Афонской горе в 1899 году. Читать далее