Архив за день: 27.08.2023

Всенощное бдение в честь праздника Успения ПРесвятой Богородицы

27 августа в Благовещенском храме всенощное бдение совершил настоятель храма священник Иоанн Масягин в сослужении клирика священника Алексия Горшкова.

Во время великой вечерни в притворной части храма была совершена лития, в завершение которой были благословлены хлебы, вино, пшеница и елей.

За богослужением из алтаря на середину храма была вынесена Плащаница Богородицы для поклонения верующих. Плащаница представляет собой особую вышитую икону праздника Успения Богородицы.

После прочтения Священного Писания, у иконы праздника священнослужитель помазывал прихожан освященным елеем. Также всем желающим были предложены частицы освященного во время литии хлеба.

Молебен на начало учебного года

27 августа Молебен на начало учебного года в Благовещенском храме города Котовска
Подходит к концу успенский пост, а с ним заканчивается лето. Это последние деньки августа и летних каникул. Впереди долгий учебный год.
В нашем храме по окончании Божественной литургии был отслужен Молебен на начало учебного года.
Отслужили молебен настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин, клирик священник Алексий Горшков и диакон Павел Периков.
Отец Иоанн щедро окропил святой водой всех присутствующих детей и пожелал плодотворных трудов, усердия и помощи Божией!