Чествование лучших волонтёров в Котовске

В Котовске во Дворце культуры 5 декабря, во Всемирный день волонтёра, по традиции, уже в шестой раз, состоялся местный форум активистов-добровольцев.
В зале собрались представители 11 волонтерских отрядов, представители которых уверенно заявляют: «Это счастье — дарить людям добро, счастье — видеть их радостные лица».

Началась встреча с приветственного флешмоба лучших волонтеров предыдущего периода. Теплые, проникновенные слова адресовала всем собравшимся заместитель главы администрации города Валентина Пичугина. Ей было предоставлено право награждать самых достойных ребят кубками и дипломами. А их в этом году оказалось 13. Победители были названы в номинациях «Охрана окружающей среды», «Забота о ветеранах и старшем поколении», «Забота о детях», «Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», «Охрана здоровья».
Много на встрече говорили о тех, кто помогает волонтерам развиваться, целеустремленно решать поставленные задачи,– их наставниках, руководителях волонтерских отрядов.
Волонтерские отряды принимают активное участие не только в социальной деятельности. Их работа направлена и на духовно-нравственное воспитание молодежи. Настоятель храма священник Иоанн Масягин поблагодарил волонтеров отряда «Благовест», действующего на базе городского Благовещенского храма, и вручил им дипломы. фотоотчет здесь