Архив за день: 18.12.2018

Всенощное бдение в канун праздника Никола Чудотворца

19 декабря Святая Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. В Благовещенском храме города Котовска в канун праздника, вечером 18 декабря, праздничное Всенощное бдение совершили настоятель храма священник Иоанн Масягин и клирик храма священник Алексей Горшков. Читать далее

В январе 2019 года будет создан Епархиальный центр защиты семьи, материнства и детства им. прп. Амвросия Оптинского в селе Большая Липовица Тамбовского района.
Напомним, что Церковь откроет 13 новых приютов для женщин в кризисной ситуации и 57 центров защиты материнства по России
Сегодня в Русской Православной Церкви действуют 58 приютов для женщин с детьми, 57 из них были созданы за последние семь лет. Также в России работают 166 церковных центров гуманитарной помощи.
«Помощь женщинам в кризисной ситуации, предотвращение абортов — это приоритетное направление церковной социальной деятельности. Именно поэтому уже во второй раз Святейший Патриарх Кирилл благословил провести всероссийский сбор средств для развития этой работы. Мы надеемся, что новые приюты и центры защиты материнства помогут спасти еще больше жизней детей», — отметил председатель Синодального отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.