Встать, суд идет!

Федеральный суд, военный суд… о каком суде идет речь в Библии? Каждого из нас после смерти ждет Божий суд. О православном взгляде на это понятие шла речь на зональном  семинаре  учителей 4-х классов, ведущих курс «Основы религиозной культуры и светской этики», который состоялся 30 ноября в помещении воскресной школы Благовещенского храма. Проведение семинаров благословил настоятель церкви священник Иоанн Масягин, он  и открыл это мероприятие, а адаптировать это сложное понятие для школьников помог мастер класс учителя ОПВ (основы православной веры) «Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» Белан Светланы Ивановны.

В числе выступающих на семинаре были катехизатор Благовещенского храма Полонский А.М. и руководитель Муниципального центра духовно-нравственного воспитания «Дома детского творчества» Клюкина Н.А., которая и собрала учителей для обсуждения этого непростого богословского понятия. Семинар проходил в рамках муниципального социально-педагогического проекта «Учиться хорошо учить».