ЛУЧШИЙ ВОЛОНТЕР — 2017

В пятый раз в Котовске чествовали молодежь с активной жизненной позицией. 11 декабря, настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин присутствовал на городском конкурсе «Лучший волонтер — 2017», который организовали отдел по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации Котовска и городская психолого — консультативная служба «Доверие». Отец Иоанн наградил почетными грамотами волонтерские отряды, которые тесно сотрудничают с Благовещенским храм.

В Котовске действует 12 волонтерских отрядов, включая молодежный совет при главе города и котовское отделение «Молодая гвардия партии «Единая Россия», — сообщила Ирина Петрова, директор службы «Доверие».
В номинациях «Забота о ветеранах и старшем поколении», «Охрана окружающей среды», «Забота о детях», «Лучший молодежный проект» и «Охрана здоровья» были награждены 15 волонтеров.
Кроме того, на церемонии отметили участников конкурса фоторабот «Мой край родной казачий». Волонтерский отряд городской службы «Доверие» — «Мы вместе» был награжден дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2017». Помимо дипломов и кубков, лучшие волонтеры 2017 года получили возможность побывать на губернаторской новогодней елке. фотоотчет здесь