Освящение Котовской детской школы искусств

Ты слышишь музыку в любом движенье дня.
Она бежит навстречу легкими шагами
Или  течет, тихонечко звеня,
Перекликаясь с небом голосами…

6 октября 2017г, настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин совершил чин освящения Котовской детской школы искусств.  Каждый день сюда спешат учащиеся, чтобы постичь музыкальную грамоту и вновь прикоснуться к миру прекрасного. С уверенностью можно сказать, что в сердце каждого ученика остается благодарность к педагогам, которые научили чувствовать красоту мелодии и передавать ее в музыке так, чтобы она смогла затронуть «струны души» каждого, кто слышит мелодию сердца.

В начале встречи, отец Иоанн поблагодарил за приглашение в освящении здания образовательного учреждения, а также, обратил внимание на нравственных вопросах взаимоотношений между людьми. После чего, в стенах прозвучал голос священнослужителя «Благословен Бог наш…» и началась молитва.  С особым восторгом воспринималось окропление святой водой. На священнодействии присутствовали: директор школы —Елена Васяткина, педагогический коллектив. После освящения здания, директор школы в своем слове обратила внимание на то, что «в наше время как никогда общество нуждается в духовно-нравственном просвещении и воспитании. Только совместная работа Церкви и школы может помочь педагогам и учащимся в достижении поставленных целей».

В итоге церемонии, отец Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором  призвал преподавателей сохранять в коллективе мир и во всем уповать на Бога. И пожелал «Божией помощи в нелегком деле —  воспитании подрастающего поколения, чтобы своими талантами преподаватели прославляли Господа, вдохновляли к этому окружающих и помогали детям развивать свой талант». В заключение встречи, на память была сделана общая фотография. фотоотчет здесь

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *