Архив за день: 13.10.2017

Всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Благовещенского храма города Котовска священник Иоанн Масягин в сослужении клирика храма священника Артемия Арбузова совершили Всенощное бдение.

фотоотчет здесь

В город Тамбов доставлен ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

13 октября, в пятницу 19-й седмицы по Пятидесятнице, в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь» часть Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга прибыла в Тамбовскую епархию.

На Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоялась торжественная встреча святыни, которую возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

После встречи ковчег с частицей Пояса был перенесен в нижний храм Спасо-Преображенского кафедрального собора, где митрополит Феодосий в сослужении духовенства Тамбовской епархии совершил Божественную литургию, а также молебен Божией Матери. Благовещенский храм города Котовска представлял настоятель священник Иоанн Масягин. Читать далее