КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ ПОЯСА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ПРИБЫВАЕТ В ТАМБОВ

13 октября с.г. в 8.00 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоится торжественная встреча частицы Пояса Пресвятой Богородицы.

В рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь» часть Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербург прибудет в Тамбовскую епархию.

Пояс был сплетен из шерсти руками Самой Пречистой Девы. В IV или в VI веке он был принесен в Константинополь, в честь чего позже был установлен праздник «Положения Пояса Пресвятой Богородицы», который празднуется 31 августа (13 сентября по новому стилю).

Святыня будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова до 17 октября 2017 года. Все желающие будут иметь возможность приложиться к частице Пояса Пресвятой Богородицы.

В течение всего времени пребывания святыни в Тамбове перед
ней духовенством Тамбовской епархии будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста.