Архив за день: 19.08.2023

Хиротония во диакона активного прихожанина, алтарника Благовещенского храма и студента 3-го курса Тамбовской семинарии Павла Перикова.

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова за которой была совершена диаконская хиротония студента 3-го курса Павла Перикова.
Настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин и клирик храма священник Алексий Горшков и все прихожане поздравляют Павла и его семью!!!

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин совершил Божественную литургию в сослужении клирика храма священника Алексия Горшкова. По окончании Литургии священослужители освятили плоды нового урожая. Во время проповеди батюшка рассказал об истории праздника «ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ».
Праздник этот установлен в память славного преображения Иисуса Христа пред учениками на горе Фавор, для показания им Своего Божественного величия и подкрепления их веры по случаю приближавшихся Его страданий. Читать далее