Архив за день: 01.08.2023

Час православия «Святые земли русской. Серафим Саровский»

1 августа Православная Церковь празднует 120 летие со дня обретения мощей великого русского преподобного Серафима Саровского. Этой знаменательной дате был посвящен час православия «Святые земли русской. Серафим Саровский», который прошел в городской библиотеке им. В.В. Маяковского.

На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада №14
«Красная шапочка». Вниманию детей была представлена литературно — музыкальная композиция, в которой приняли участие воспитанники воскресной школы Благовещенского храма. Накануне с этой композицией ребята выступили на фестивале «Лето Господне».
В ходе мероприятия ребята узнали о детских и юношеских годах Прохора, о том пути, который привел к его монашеской жизни, о его славных делах.

Также маленькие читатели познакомились с книгами о жизни и подвиге Серафима Соровского, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Чудотворец земли русской — батюшка Серафим».