Молебен на начало нового года

Вечером 31 декабря 2020 года настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин и прихожане храма молились за молебном на начало нового года — обратились к Господу Богу с благодарением за прошедший год и просили благословение Божие на год грядущий.
Отметим, молебное пение на Новый год является глубокой традицией и символом связи времен — положение о привнесении «службы “начала индиикта, сиречь новаго лета” в богослужение 1 января» было принято в ноябре 1917 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви на заседании Отдела о богослужении, проповедничестве и храме.
После пения ектении отец Иоанн вознес молитву ко Господу:
— Владыко Господи Боже наш, Источниче жизни и безсмертия, всея твари видимыя и невидимыя содетелю, времена и лета во своей власти положивый, и управляяй всяческая премудрым и всеблагим Твоим промыслом. Благодарим о щедротах твоих, яже удивил еси на нас в мимошедшее время жизни нашея, молим Тя, всещедрый Господи! Благослови венец наступающаго лета, Твоею благостию.