Молебен перед иконой  святого благоверного великого князя Александра Невского.

В 26-ю неделю по Пятидесятнице, 6 декабря, настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин и клирик храма священник Алексий Горшков отслужили Божественную литургию и молебен перед иконой  святого благоверного великого князя Александра Невского.
По окончании молебна отец Иоанн обратился к верующим с проповедью. Рассказал житие святого князя Александра Невского и толкование воскресного Евангелия.
Берегитесь любостяжания — говорит сегодня всем людям Христос — ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имений. Наблюдайте за собой, чтобы в сердце ваше не проникли принципы мира сего, чтобы они не стали господствовать в нем. Счастье человека не зависит от богатства. Жизнь души, вне всякого сомнения, не связана с богатством, потому что ее потребности невозможно удовлетворить ничем материальным. Да и жизнь тела не заключается в том, чтобы иметь материальное изобилие. Можно жить весело и легко, довольствуясь малым. Как говорит Писание, лучше блюдо с зеленью и со святой любовью, чем роскошный пир с ненавистью.