Семинар с педагогами

25 января на территории Благовещенского храма колокольный звон звучал не только с церковной звонницы, но и в помещении воскресной школы, где собрались педагоги школ города, занимающиеся духовно-нравственным воспитанием. Разговор шел о богослужении, одна из составляющих которого — колокольные звоны. Именно им было посвящено выступление педагога дополнительного образования Прокофьевой Н.И., которая сопровождала свой рассказ игрой на фортепиано, и воспроизводила звучание колоколов, используя все возможности инструмента. Продолжила семинар регент Михаило-Архангельского храма села Царевка Сусакова В.И.

Она рассказала о силе и необходимости молитвы. А завершил встречу, помощник настоятеля Благовещенского храма по катехизаторской работе Полонский А.М. рассказом о том, с какими трудностями (искушениями) может столкнуться человек начинающий посещать храм. По благословению настоятеля храма священника Иоанна Масягина по уже сложившейся традиции после семинара педагогов ждала трапеза, где разговор продолжился в непринужденной обстановке. Семинар был организован Муниципальным центром духовно-нравственного воспитания Дома детского творчества в рамках реализации Муниципального социально-педагогического проекта «Учиться хорошо учить»