Архив за день: 26.11.2018

Внимание! Приглашаем всех желающих на День открытых дверей

2 декабря в 12.00 (воскресенье) в Тамбовской духовной семинарии по адресу: г. Тамбов, ул. М. Горького, д. 3, (вход через колокольню Казанского мужского монастыря), состоится День открытых дверей, посетить который приглашаются желающие стать священнослужителями Русской Православной Церкви, руководителями церковных хоров, а также трудиться в иных сферах церковной жизни.

Посетители смогут узнать об истории и современном этапе развития старейшего духовного учебного заведения Тамбовского региона, правила приёма в семинарию, особенности организации учебного процесса и реализуемых образовательных программ, а также задать интересующие вопросы администрации, преподавателям и студентам семинарии.

Открыт новый сезон конкурса «Новая библиотека» на тему: «Новомученики и исповедники Церкви Русской»

Общие положения

1. Конкурс на лучшее не публиковавшееся ранее художественное произведение по теме «Новомученики и исповедники Церкви Русской» учрежден Издательским советом Русской Православной Церкви в рамках реализации общецерковной задачи развития почитания памяти новомучеников. Цель конкурса — создание новых литературных художественных произведений, раскрывающих личностный подвиг веры новомучеников и исповедников Церкви Русской.
  2. Партнерами в проведении Конкурса выступают издательства.
  3. Время и формат награждения лауреатов конкурса определяются учредителем конкурса и его партнёром, о чём объявляется финалистам конкурса, а также органам СМИ.
  4. Конкурс проводится разово. Объявление о начале Конкурса осуществляется через средства массовой информации.
  5. Делопроизводство и организацию Конкурса осуществляет Издательский совет.
  6. Органом, несущим ответственность за конкурсный отбор, является Совет экспертов Конкурса.

Панихида по погибшим в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

Участие в боевых действиях в Чеченской республике принимали 278 котовчан. Трое из них не вернулись домой — Валерий Чернецов, Алексей Смирнов, Сергей Борисов.
На траурный митинг, состоявшийся в парке Воинской славы, пришли родственники и друзья погибших, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, студенты Котовского индустриального техникума, учащиеся старших классов общеобразовательных школ города, а также представители власти.
Все собравшиеся у памятника воинам-интернационалистам возложили цветы и венки к его подножию и почтили память погибших минутой молчания. Затем все вместе отправились в Благовещенских храм, где прошла панихида по погибшим и посетили места захоронения воинов на городском кладбище. фотоотчет с панихиды здесь