Архив за день: 09.11.2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ 15 НОЯБРЯ 2018 ГОДА КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ, АРХИЕПИСКОПА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО ПРИБЫВАЕТ В ТАМБОВ

15 ноября с.г. в 17.00 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоится торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сотрудниками Фонда Андрея Первозванного на Тамбовскую землю будут принесены мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Читать далее

Церковь и СМИ

9 ноября 2018 года в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления состоялась секция информационно-издательского направления в рамках XXIII Питиримовских чтений, которые посвящены в этом году молодёжи и волонтёрам. За круглым столом собрались представители редакторов сайтов и социальных сетей. От города Котовска в круглом столе приняла участие помощник настоятеля Елена Попова. На секции выступили: священник Виктор Поздняков -Журнал «Молодёжная тематика в журнале «Тамбовские епархиальные ведомости»» и священник Михаил Липунцов -Сообщение о фестивале «Вера и слово».