Встреча мощей великомученика и целителя Пантелеимона в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

28 июля, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице, на Соборной площади города Тамбова у Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялась торжественная встреча ковчега с частицей святых мощей великомученика Пантелеимона, которые прибыли из Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

В сослужении многочисленного духовенства встречу святыни и всенощное бдение в соборе возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Благовещенский храм города Котовска представлял настоятель храма священник Иоанн Масягин.

Ковчег с частицей мощей будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова до 14 августа 2018 г.

Во время пребывания святыни в Тамбове перед ней духовенством епархии будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста. фотоотчет здесь