Традиция на все времена

Посвящение в первоклассники   — эта традиция в  Средней общеобразовательной школе  возникла 3 года назад.   Праздник проходит всегда в конце первой четверти.  Обязательное условие  — участие всех первоклассников. А их в новом учебном году в школе 173. 20 октября настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин принял участие в празднике «Посвящение в первоклассники».

Праздник «Посвящение в первоклассники» —  хорошая площадка  для того, чтобы показать  уже  имеющиеся знания.    На праздник  приглашаются гости, родители. Открывает «Посвящение в первоклассники»  директор школы.  Актёрами становятся  и  ученики и  учителя .  К  путешествию  в  столицу страны  « Умного детства»  город  «Школьного времени»    готовилась вся начальная школа.   Появилась на сцене и всеми уважаемая смотрительница  города «Школьного времени».   Первоклассникам   предстояло   разгадывать загадки.  Только  так  они могли  завести часы, которые будут прощаться с детством .   Ключ  от часов  был  у Карлсона и  он прилетел. Загадки  первоклассникам   загадывали  сказочные герои  — Баба Яга,  Мачеха  из сказки «Золушка».   Первоклассники   старались.  Отвечали и даже выходили на сцену.   Каждый  хотел представить свой класс.  Всё о чем  дети  говорили  со сцены  — было  понятно  ребятам в зале.  Сегодня у них одни задачи. Хорошо учиться, Проявлять упорство, трудолюбие.

Священник Иоанн Масягин,  настоятель Благовещенского храма г.Котовска: «Я был сейчас на мероприятии  дети очень эрудированные.   У них развит кругозор. Очень энергичные.  Сегодня,  как и всегда, «Посвящение первоклассников » интересное, активное, которое раскрывает потенциал детей» видео здесь фотоотчет здесь