День рождения церкви, именины матушки земли, Пятидесятница — все это Троица…

День рождения церкви, именины матушки земли, Пятидесятница — все это Троица, один из самых любимых православных праздников, который 7 июня собрал в школе села Кузьмино-Гать детей лагеря дневного пребывания. Они были и артистами, и зрителями, и гостеприимными хозяевами этого замечательного праздника. А гостей было немало! Из Котовска, Тамбова и села Царевка. Но, конечно, самыми почетными и желанными гостями стали священники: благочинный Знаменского благочиния иерей Иоанн Масягин и настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Александр Левин и заведующая Муниципальным центром духовно-нравственного воспитания Дома детского творчества г.Котовска — Клюкина Нина Анатольевна.

Праздничное представление началось с молитвы «Царю Небесный…», затем дети читали стихи, пели песни о празднике, о Родине, о Православной вере. Не обошлось и без поучительной сказки. «Красная шапочка на новый лад» покорила всех присутствующих замечательной игрой маленьких артистов и помогла напомнить о главном для ребят качестве – послушании родителям. фотоотчет здесь