Празднование иконы Божией Матери «Знамение»

6В день празднования иконы Божией Матери «Знамение», 10 декабря 2016 года, Благочинный Знаменского благочиннического округа, настоятель Благовещенского храма города Котовска священник Иоанн Масягин, возглавил Божественную литургию в Знаменском храме поселка Знаменка.

Праздник Знамения Божией Матери ежегодно собирает в храме множество людей. Сегодняшний день не исключение: храм был полон верующих на Божественной Литургии, совершаемой отцом Иоанном, настоятелем храма священником Андреем Сусаковым.  А после Литургии был совершён крестный ход с иконой «Знамение», на который присоединился настоятель Казанского храма с. Петровка Сампурского района священник Стефан Шурухин.

По окончании службы отец Иоанн поздравил собравшихся с престольным праздником, а также настоятеля храма отца Андрея, напомнил всем чудесную историю иконы «Знамение». фотоотчет здесь