В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области прошел круглый стол на тему: «Пути взаимодействия с вооруженными силами и правоохранительными органами»

28 ноября 2016 года в рамках XXI Питиримовских образовательных чтений в зале коллегии Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области прошел круглый стол на тему: «Пути взаимодействия с вооруженными силами и правоохранительными органами».

В мероприятии приняли участие заведующий Отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Тамбовской епархии священник Виталий Щербаков, представители воинских частей Тамбовского гарнизона, правоохранительных органов, а также священники, их окормляющие. Город Котовск представлял настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин.

В ходе работы круглого стола участники обсудили особенности деятельности священнослужителей в воинской среде, в том числе по совершению богослужений в полевых условиях, поделились опытом работы проведения мероприятий на духовно-нравственную тематику, определили дополнительный пути взаимодействия.

По итогам работы была принята резолюция. Все участники круглого стола единодушно пришли к мнению о необходимости продолжения взаимного служения в данном направлении.

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *