«Народная инициатива» снова в Котовске

0_18ddf2_4eaf2adc_orig24 июня, настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин принял участие в общественном совете при главе города, где обсудили возможности распределения денежных средств в рамках проекта «Народная инициатива».

На состоявшемся заседании общественного совета прозвучали различные предложения, в том числе, обустройство зоны отдыха в районе лодочной станции, продолжение установок детских площадок во дворах, озеленение города.

Не обошли стороной члены общественного совета и ситуацию с детскими площадками, поставленными в рамках выполнения прежнего транша «Народной инициативы». Часть элементов, как оказалось, не соответствует требованиям к оборудованию. Как сообщили представители администрации города, работа над исправлениями поставленных конструкций ведется в рамках исполнения договорных обязательств поставщиком, который выиграл конкурс.

0_18de0d_c7c5dfed_origНастоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин попросил рассмотреть возможность установки деткой площадки во дворе, примыкающим к храму. Прихрамовая территория в этом году расширилась, так что появилось место и для детской площадки.
Председатель ТСЖ «Уют» Владимир Гусев обратил внимание членов общественного совета на то, что необходимо максимально вовлечь население в процесс реализации проекта «Народная инициатива» не только на стадии выбора направлений, но на стадии общественного контроля за сохранностью уже установленных конструкций. В этом смысле участие жителей на правах софинансирования, по мнению Гусева, может стать эффективным инструментом защиты от бытового вандализма, который, к сожалению, распространён по отношению имуществу, установленному во дворах.
Глава города Алексей Плахотников предложил включить в обсуждение обустройство тротуаров ряда городских улиц. Эта мера поможет сделать перемещение жителей по городу более удобным.
Представители общественности Котовска сошлись на том, что необходимо обсудить все предложения с населением. На этот раз в рамках проекта «Народная инициатива» Котовск получает 5 млн рублей. фотоотчет здесь