Казачье знамя освятили в Праздник Великой Пасхи

15В великий православный праздник Пасхи – знаменательное событие произошло и для казачьего общества Котовска. Настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин совершил обряд освящения знамени котовского городского казачьего общества.

Знамя у котовского городского казачьего общества появилось в октябре прошлого года. 28 октября 2015-го – этот день знаменательный и для Юрия Прокудина – на казачьем круге он был избран атаманом. Великий чин освящения знамени – прошло в Великий праздник – Светлой Пасхи.Настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин совершил обряд освящения знамени и благословил казаков на добрые дела, делая в своей проповеди упор на то, что современные казаки должны больше уделять внимание своему духовному деланию и жить полнокровной церковной жизнью.

Также особыми наградами – нагрудными крестами Казачья слава Тамбовщины в этот день были удостоены отличившиеся казаки.

Одним из главных действ в светлый праздник стал Крестный ход в областном центре, в котором приняли участие и котовские казаки, под своим уже освященным знаменем. фотоотчет здесь