Дорогие горожане, прихожане нашего храма, братья и сестры во Христе!

От сердца, исполненного благодарности Богу, возглашаю всем вам великую и спасительную весть:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Весь православный мир празднует Светлое Христово Воскресение. Позади дни Великого поста, миновала и страстная седмица с ее скорбными и величественными богослужениями, за которыми мы с вами вспоминали последнии дни Господа, присутствовали на тайной вечере, молились вместе с  Христом в Гефсимании, рыдали с Богоматерью у Креста и у гроба Иисусова и наконец, со «страхом и трепетом» ждали, когда Спаситель совершит величайшее дело искупления рода человеческого. Христос Воскрес из мертвых победил смерть и освободил нас от рабства греха. Воскресший Творец также даровал нам свободу и бессмертие души. Господь сейчас смотрит на каждого из нас. Знает все наши мысли, слышит все наши сердечные желания и ждет какой мы выберем путь. Выбрать же нужно путь Христа. Дорогие братья и сестры, поздравляя Вас со светлым и великим праздником, я хочу пожелать от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в наших сердцах! Ведь с этим светом веры легче переносить страдания и скорби. С ним осмысливается вся наша земная жизнь, как ступень к жизни вечной…Пусть радость о Воскресшем Спасителе оберегает Вас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот, в дни несения нами жизненного креста. Пусть эта радость и в земной жизни, и навеки будет источником добра и счастья! Пусть эта духовная Пасхальная благодать озарит наши сердца и души! Поздравляю Вас с Великой и Святой Пасхой!!!

Христос Воскресе!   Воистину Воскресе!

Настоятель Благовещенского храма Иерей Иоанн Масягин