Божественная литургия и праздничный молебен

23 июля в неделю 7-ю по Пятидесятнице клирик Благовещенского храма священник Алексий Горшков отслужил Божественную литургию и праздничный молебен.
Сегодняшнее Евангелие – об исцелении двух слепых и немого. Слепые следуют за Христом, взывая к Нему о помощи. Но Он как будто не замечает их. Много народу шло рядом с ними и все кричали, а потом, может быть, когда Христос проходил, они просто забывали обо всем. Он хочет увидеть, что их молитва подлинна и что их осознание беды реально. Он не отвечает порою сразу на нашу молитву, чтобы углубилась наша молитва и чтобы стало более дорогим для нас избавление, которое мы не можем получить по первому нашему слову. Господь хочет научить нас быть настойчивыми в молитвах, всегда молиться и не унывать.