Архив за день: 18.05.2019

Поездка в Мамонтову пустынь для педагогов школ города

Неужели и на тамбовской земле жили мамонты? Недоумевала я, приглашая, по благословению настоятеля Благовещенского храма иерея Иоанна Масягина, педагогов школ города в поездку в Мамонтову пустынь. Батюшка нашёл возможность подарить учителям эту поездку, ну а мне предстояло найти ответы на мучившие меня вопросы и решить организационные. Оказалось, что мамонты никакого отношения к этому святому месту не имеют, а получило оно название по имени своего основателя-старца Мамонта. И хоть сейчас не встречаются люди с таким именем в православных святцах святой мученик с таким именем есть. Педагоги с благодарностью отозвались на приглашение батюшки и 18 мая возле Благовещенского храма комфортабельный автобус распахнул перед ними двери.