Пасхальные встречи

Продолжает свою работу низкопороговый семейный клуб «Ковчег «созданный в рамках инновационного проекта «Социально-психологическая поддержка семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации». В состав семейного клуба входит 20 семей — это 30 детей целевой группы.

21 апреля 16 семей из семейного клуба «Ковчег» в МКУ Служба Доверие приняли участие в мероприятии «Пасхальная Встреча» посвященная празднику Пасхи Христовой. Светлое Христово Воскресение – главное событие для христиан и самый большой праздник. Это праздник доброты, милосердия, радости.

На празднование был приглашен настоятель прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Масягин, он поздравил всех собравшихся с праздником Пасхи Христовой и по традиции все получили пасхальные подарки.

Для участников клуба была подготовлена праздничная программа «Пасхальная встреча». Открывали праздник добровольцы с песней «Две души». Каждый из участников мероприятия узнал много нового о традиции празднования Воскресения Христова. Ребята и их родители узнали, что праздник Пасхи празднуется 40 дней. Каждая Пасхальная седмица имеет свое название и историю. Для всех присутствующих семей были подготовлены веселые конкурсы и зажигательные танцы. Добрым завершением праздника стало чаепитие. фотоотчет здесь

 

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *