Пасхальный праздник в Воскресной школе

15 апреля воспитанники воскресной школы провели Пасхальный праздник в актовом зале МБОУ СОШ №3.  Гостеприимный зал школы вместил всех желающих, а учебная сцена по-домашнему  приняла юных артистов.

Воскресение Христово- основа нашей веры, поэтому для верующих людей это источник постоянной радости. И подготовка и проведение такого события дело очень ответственное. Вот почему  ребята начинают  учить песни и стихи о Пасхе задолго до своего выступления.

Каждая возрастная группа подготовила посильное приветствие: открыла концерт группа Аллы Борисовны Самойловой стихами о Таинственном Воскресении Христа, воспитанники самой  младшей группы педагогов Елены Васильевны Рычаговой и Елены Владимировны Поповой сплели чудесный венок из весенних цветов для Воскресшего Спасителя. О том, чем замечателен этот Праздник для христиан выразительно донесла группа Надежды Михайловны Галушиной. Ребята Марины Евгеньевны Поповой продемонстрировали поучительную притчу «Встреча с Богом», где одна благочестивая женщина ждала встречи с самим Богом, и не поняла что в виде «непрошенных» гостей Он приходил к ней несколько раз. Венцом всего праздника стала миниатюра «Волшебный куличик» в исполнении старшей группы, под управлением Надежды Валерьевны Шубиной.  В пьеске рассказывается о мальчике, который для того, чтобы помочь своей матери достойно встретить праздник Пасхи  вышел в Великую Субботу продать собранные в лесу цветы, и купить на вырученные средства угощение к праздничному столу для сестренки и братишки.  В своем небольшом спектакле ученики открыли  желание каждого человека подарить праздник  другому, даже не знакомому встречному.  Такое замечательное событие не оставляет равнодушным никого, ни одного человечка. Воспитанников по традиции поздравил с любимым праздником Пасхи настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин.  Батюшка поблагодарил за гостеприимство директора МБОУ СОШ №3 Николая Владимировича Аверина  и завуча Галину Петровну Завершинскую, отметил  усердие учеников и неутомимый  труд педагогов, терпение родителей и внимание прихожан.

Всем участникам досталось по  своему пасхальному куличику.

«Сменяйтесь времена,  катитесь в вечность годы,

Но некогда весна бессменная придет.

Жив Бог! Жива душа! И царь земной природы,

Воскреснет человек: у Бога мертвых нет!» фотоотчет здесь