В храмах Тамбовской епархии прошли заупокойные службы по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерове

27 марта 2018 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в храмах Тамбовской епархии прошли заупокойные службы по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерове. В Благовещенском храме города Котовска отслужил панихиду клирик храма священник Артемий Арбузов.

Трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» началась 25 марта около 17 часов. Поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м, продолжилась 26 марта. По последним официальным данным, погибли более 60 человек, еще 44 пострадали, 16 человек числятся пропавшими без вести.

26 марта Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху, родным и близким погибших и пострадавших при пожаре.

В послании правящему архиерею Кемеровской епархии, в частности, говорится: «Всем сердцем сопереживая жителям области в постигшем их испытании, выражаю искренние соболезнования тем, кого коснулось это страшное несчастье, и молюсь, дабы Человеколюбивый Господь по неизреченной Своей милости ниспослал благодатное укрепление и утешение скорбящим, даровал скорейшее исцеление раненым».

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал духовенство епархии «оказывать необходимую пастырскую помощь родственникам погибших и пострадавших».

В соболезновании Его Святейшества родным и близким жертв трагедии говорится, что сегодня им сопереживают миллионы людей, «среди них и священнослужители Кемеровской епархии, готовые оказать всю необходимую пастырскую помощь».

фотоотчет здесь

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *