Чин освящения родильного отделения

Рождение ребенка – важное событие для всей семьи. Роддом – не просто медицинское учреждение, это место, где появляется на свет новая жизнь. Врачи и акушерки трудятся день и ночь, оказывая помощь мамочкам и их деткам. Поэтому здесь так важна не только внешняя атмосфера (чистота, порядок), но и внутренняя – духовная.

Все необходимое для человеческой жизни Церковь освящает молитвой и благословением. 22 сентября настоятель Благовещенского храма города Котовская священник Иоанн Масягин по просьбе заведующего родильного отделения Вачеслава Ивановича Яковлева совершил чин освящения Котовского роддома.

Через освящение священник молитвенно призывают благословение Божие на помещение, трудящихся и пребывающих в нем, на укрепление в вере, надежде на Бога, на совершение добрых дел. фотоотчет здесь