День знаний

1 сентября 2017 — День знаний: с первым днем осени в нашей стране традиционно начинается новый учебный год. Главным событием 1 сентября в Котовске стали традиционные линейки, приуроченные к началу учебного года. Настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин  и клирик храма священник Артемий Арбузов посетили торжественные линейки. Священнослужители выступили с напутственным словом перед учениками и благословили всех ребят и педагогов на новый учебный год.

Гостями школьных праздников по случаю 1 сентября стали и депутаты Аркадий Антонян, Вячеслав Голубенко, Андрей Полонский, Роман Шабанов, Владимир Прохоровский, Олег Ямщиков, Александр Савельев, Екатерина Пученкина.  В этот день глава Котовска Алексей Плахотников посетил каждое учебное заведение, выступив перед воспитанниками и педагогическими коллективами с напутственными словами.

Котовская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 1 сентября отпраздновала 40-летие с начала деятельности. На праздник пришли ее первенцы —  «первоклашки», которые переступили порог школы в 1977 году, а также педагоги, которым довелось работать с момента основания учебного заведения. фотоотчет здесь