Молитва за усопших — это проявление милости к ним

25 марта 2017 года, в последней в Великом посту Родительской субботы состоялась панихида в храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кариан. Панихиду совершил священнослужитель, настоятель Благовещенского храма города Котовска, благочинный Знаменского благочиния, Иоанн Масягин. В храме молились прихожане села. По завершении панихида отец Иоанн обратился к молящимся с проповедью:

Скорбь о почивших близких была бы безутешной, да и наша собственная жизнь была бы бессмысленной, если бы Господь не даровал нам вечную жизнь. На земле мы готовим себя к будущей жизни, и это приготовление завершается смертью. Человек тогда вынужден оставить все свои земные заботы, его тело распадается до времени общего воскресения, но душа продолжает жить. фотоотчет здесь