Архив за день: 26.02.2017

Эх, Масленица!

Сегодня, 26 февраля, после Божественной литургии на территории Благовещенского храма состоялся большой детский масленичный праздник с участием прихожан храма, учеников Воскресной школы и их родителей. Ведущие в ярких народных костюмах приглашали всех гостей праздника к масленичному столу с блинами, пирогами и другими угощениями, на чай из  самовара. Воспитанники Воскресной школы кружились в общем хороводе, играли в традиционные народные игры. Не обошлось и без командных соревнований. На праздники присутствовало и Котовское казачество, которое показало мастер-класс с нагайкой и шашкой.

Все присутствующие были приглашены на вечернее богослужение с чином прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно просят друг у друга прощения, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

фотоотчет здесь