Рождество в Воскресной школе.

8 января в 13.00 воскресная школа нашего прихода провела праздник Рождества Христова. Концерт, по традиции, проходил на сцене Дворца Культуры. Перед началом торжества в фойе с ребятами играли специалисты службы «Доверие». Со звуком первых фанфар зрители настроились на сказку. Праздник открыла  воспитанница старшей группы,  Марина Сапожникова трогательным стихотворением «Крошка Ангел» Ф.М. Достоевского. Под любимую песню «В лесу родилась елочка» на сцену вышли самые младшие воспитанники и украсили маленькую елочку и сами стали  милым украшением всего выступления. Следующая группа младших школьников поздравила всех с Рождеством Христовым и исполнила красивую песню о заветном событии. Затем на сцену вышли Христославы. Они прочли задорные стихи о празднике и спели колядку, аккомпанируя себе колокольчиками.

20Сказку « Двенадцать месяцев» открыл веселый отряд «Зайцев» и «Белок», поющий  и танцующий на лесной полянке. И вот, наконец, пришло время и самой сказке, которую приготовили воспитанники не только старших групп.  С ролью  младших братцев-месяцев блестяще справились Суслов Иван, Пальчиков Алексей  и  Самойлов Иван.
36Сюжет  сказки разворачивается в Рождественский Сочельник.  Избалованная принцесса в исполнении Дарьи Костиной пожелала перемешать времена года и потребовала  от своих подданных  подснежники.  Злая мачеха, ее играла Анна Зимина и ее дочка (Яна Ледовская) отправляют в зимний лес кроткую падчерицу ( с ролью справилась Александра Рубцова), которая встречается там с Двенадцатью месяцами. И те помогают ей выполнить приказ маленькой правительницы.  Когда, наконец, открывается правда, принцесса осознает  абсурд своего повеления,  а злые люди раскаиваются в содеянном.

История, знакомая с детства  вновь напоминает о важности  доброго отношения ко всем вокруг. И это особенно остро понимается в святые дни.

60В завершении праздника настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы  священник Иоанн Масягин поздравил воспитанников их педагогов и всех зрителей с праздником Рождества Христова и поблагодарил за устроенный  концерт. Всех также поздравил  с праздником клирик храма священник Артемий Арбузов и батюшки одарили всех детей подарками. Праздник удался! Никто не остался равнодушным к стараниям детей и преподавателей! Пожелаем  коллективу дальнейших творческих успехов!!!

фотоотчет здесь

(221)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *