В святочные дни русские люди ходят в гости…

«Настали святки, То-то радость! Гадает ветряная младость, Которой ничего не жаль, Перед которой жизни даль Лежит светла, неотразима». (А. С. Пушкин)

В святочные дни русские люди ходят в гости, и сегодня в нашу школу уже традиционно пришли старшеклассники из основной школы №3, под руководством зам.директора по воспитательной работе Завершинской Г.П. и воспитанники Воскресной школы Благовещенского храма. Цель подобных встреч: духовно-нравственное обогащение детей, закрепление знаний воспитанников о православных праздниках, обычаях, традициях русского народа. Сегодня мы вспомнили о великих православных праздниках, которые отмечаются зимой, их ещё называют двунадесятыми: Рождество, Крещение. Ребята великолепно исполнили церковное песнопение —  Рождественский тропарь, поставили добрую сказку о судьбе сироты, которая в рождественский сочельник обрела милосердных родителей, потанцевали с детьми школы-интернат. В конце праздника вышли Дед Мороз и Снегурочка и наградили все воспитательские группы сладкими подарками. Воспитанники школы-интернат получили огромное удовольствие от встречи с добрыми и талантливыми ребятами.