Архив за день: 30.07.2023

Божественная литургия

30 июля, в неделю 8-ю по Пятидесятнице настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин отслужил Божественную литургию и праздничный молебен.

Во время проповеди священнослужитель рассказал о Евангельском сюжете, который был прочтен во время Богослужения.
Церковь призывает нас сегодня увидеть, что жизнь чудесна. Пять хлебов и две рыбы. Какой же тайне Царства Божия научил Господь этим чудом апостолов и всю Церковь? Когда в мире нужда, и у нас самих очень мало, мы должны давать другим из этого малого. Это есть лучший способ получить большее. Для этого нужно все принести Христу. Здесь – Божий ответ на все времена: на то, что, на самом деле, означают экономические проблемы, над разрешением которых бьется человечество.