Архив за день: 08.07.2023

Семейный день «Перемена из Ромашково».

8 июля в детском оздоровительном лагере «Костёр» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В этот день в лагере проходил семейный день «Перемена из Ромашково». Ребята поиграли в веселые старты, приняли участие в акции «Дарите ромашки любимым».
Поздравительное слово священника, красивые танцевальные номера, песни — сделали праздник ярким и позитивным!
А по окончании мероприятия с благословения настоятеля Благовещенского храма священника Иоанна Масягина, всем присутствующим были вручены ромашки и праздничные буклеты.

Праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля на летней эстраде парка культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности вокального ансамбля «Ивенка», в рамках которого выступили обучающиеся театральной студии «Золотой ключик», ансамбль бального танца «Маркиз», танцевальный коллектив «Arti».
Во время концерта с поздравительным словом выступил настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин, который поздравил всех жителей с праздником и наградил семьи благодарственными письмами.

«Дарите ромашки любимым»

Десятый, юбилейный год при поддержке настоятеля священника Иоанна Масягина Благовещенский храм города Котовска проводит акцию «Дарите ромашки любимым». 8 июля в день памяти благоверных князей Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), после Божественной литургии акция продолжилась на улицах города.
Волонтерский отряд «Мы вместе», созданный при городской службе «Доверие», раздавал символ праздника и поздравительные буклеты прохожим города.
Жители с радостью принимали ромашку, как символ верности и чистоты, и буклет, рассказывающий об истории праздника и благодарили ребят и высказывали пожелание, чтобы подобные добрые и светлые акции проводились почаще.
Дорогие котовчане, обращаемся к вам с призывом: берегите семью, цените и любите друг друга и будьте счастливы!

Всероссийский день семьи, любви и верности.

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Клирик Благовещенского храма священник Алексий Горшков после Божественной литургии и молебна, поздравил всех прихожан и их семьи с этим замечательным праздником!!! По сложившейся традиции всем подарили буклет об истории жития Святых!

Святые благоверные князья Петр и Феврония почитаются Церковью как покровители христианского брака. История их жизни — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека.