Архив за день: 03.01.2021

Неделя 30-я по Пятидесятнице

3 января в неделю 30-ю по Пятидесятнице настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин и клирик храма священник Алексий Горшков отслужили Божественную литургию и молебен.
По окончании которых отец Иоанн обратился к прихожанам с проповедью и растолковал Воскресное Евангелие.
В воскресенье перед Рождеством Христовым за Божественной литургией слышим мы книгу родства Иисуса Христа. Это родословная всего человечества в лице избранных его и каждого из нас. Вся родословная Господа Иисуса Христа делится в Евангелии от Матфея на три части по четырнадцать родов в каждой. Первая часть рассказывает об истории народа до Давида, величайшего царя Израиля: Давид был тот, кто превратил Израиль в славный народ, иудеи стали могущественной силой в мире. Вторая идет до вавилонского пленения, которое было позором нации и крушением ее, третья — до Иисуса Христа, Который спасает народ Свой от рабства и гибели.