Молебен на Новолетие

1 января 2019 года Благовещенский храм города Котовска собрал не мало прихожан.  Настоятель храма священник Иоанн Масягин совершил Божественную Литургию, после которой отслужил молебен на Новолетие.

Очень приятно, что в храме сложилась такая замечательная традиция, и можно прийти и в молитве подвести итоги уходящего года. Необходимо везде уметь находить положительное.

Год — довольно значительный период жизни, за который многое переживается, многое делается (или не делается), и поэтому обязательно необходимо в его конце попытаться подвести своеобразную черту, осознать и осмыслить его итоги, ошибки, и сделать соответствующие выводы. Служба в храме — один из лучших способов это сделать.

На первую новогоднюю службу люди приходят не потому, что им не с кем встретить Новый год. Они приходят потому, что им хочется встретить Новый год с Богом. Ведь как новый день мы начинаем с молитвы, так и новый год знаменательно начинать с общения с Богом. Традиция эта восходит к библейским временам: «Заутра услыши глас мой, заутра предстану Ти, и узриши мя» (Пс. 5:3).

В Новый год принято желать друг другу нового счастья. Святитель Феофан Затворник призывал христиан желать стать новыми в себе: «Ибо новая духовная жизнь во Христе Иисусе по своему существу постоянно нова! Постоянно же присущая внутри нас новость будет утолять жажду нового. Сего да сподобит Господь всех вас! Лучшего пожелать вам не могу в нынешнее новое лето».

Всех братьев и сестер во Христе поздравляем с Новым годом! Желаем всем вам счастья и любви чистой и бескорыстной, как любит нас Иисус Христос! Желаем здоровья и физического, и духовного, счастья семейного, радости за своих деток! Божией помощи Вам в Новом году!

(40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *