Котовские детсадовцы создали православные мультфильмы

В Котовске реализация проекта «Святые земли Тамбовской» завершилась встречей в детском саду № 8 «Рябинка» с настоятелем Благовещенского храма священником Иоанном Масягиным и заведующей городской детской библиотекой Ольгой Поповой.
Проект осуществлялся в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», а его участниками были воспитанники группы № 7 со своими воспитателями Татьяной Петровой и Натальей Матвеевой. Во время встречи ребятишки с огромным интересом слушали историю о православных святых Серафиме Саровском и Святителе Питириме. Бурю эмоций вызвали созданные самими ребятами мультфильмы «Исцеление Варвары Григорьевой» и «Лесные друзья батюшки Серафима». Дети рисовали сюжеты, принимали участие в их озвучивании. Каждый кадр нес добро. И оно передалось всему залу.
Из уст родителей детей прозвучали слова благодарности организаторам проекта. Отец Иоанн наградил детсадовцев книгами и сладкими призами. Благодарственные письма из рук настоятеля получили и воспитатели. фотоотчет здесь

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *