Божественная литургия на второй день пребывания частицы мощей святителя Луки в Тамбове

16 ноября, во второй день пребывания в городе Тамбове ковчега с частицей мощей священноисповедника Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

За богослужением молились глава города Тамбова С.А. Чеботарев, настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя игумения Евсевия (Пальчик), настоятельница Сухотинского женского монастыря игумения Нонна (Тютикова) в сестрами, руководитель управления по взаимодействию с религиозными организациями Фонда Андрея Первозванного А.В. Паршенцев, жители города Тамбова и многочисленные паломники из Воронежской, Липецкой и других близлежащих областей.

По запричастном стихе клирик Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя священник Василий Смерека огласил послание митрополита Крымского и Симферопольского Лазаря к митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию.

В завершение Литургии митрополит Феодосий совершил молебен и обратился к верующим с архипастырским словом.

Святыня будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова до 18 ноября 2018 года. Все желающие будут иметь возможность приложиться к мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

В течение всего времени пребывания святыни в Тамбове перед ней духовенством Тамбовской епархии будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста.

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *