Митрополит Феодосий освятил Никольский храм, расположенный на кладбище города Котовска

28 октября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил храм в честь святителя Николая Чудотворца на территории кладбища города Котовска и совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили врио настоятеля Никольского храма священник Артемий Арбузов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились первый заместитель главы администрации города Котовска А.В. Плаксин, меценаты и благотворители Р.И. Осмоловская и А.А. Кузнецов, жители города. По окончании богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом. фотоотчет здесь