ПМЦ «Спас» принял участников I съезда православной молодёжи Тамбовской епархии

19 сентября в рамках программы второго дня Съезда православной молодёжи Тамбовской епархии состоялся выезд в ПМЦ «Спас».

В мероприятии приняли участие секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, директор Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, протоиерей Виктор Шальнев; заведующий Отделом по делам молодёжи протоиерей Виктор Лисюнин; духовник православного лагеря протоиерей Георгий Золотов; директор православного молодёжного Центра священник Александр Быканов; благочинные; помощники благочинных по работе с молодёжью; настоятели приходов епархии; студенты Тамбовской духовной семинарии; педагоги и воспитанники отделения Православной педагогики им. прп. Сергия Радонежского на базе Тамбовского педагогического колледжа; учащиеся Казачьей кадетской школы-интернат имени графа Воронцова-Дашкова; участники Тамбовского православного молодёжного объединения; волонтёры. Благовещенский храм города Котовска представляли настоятель храма священник Иоанн Масягин и помощник настоятеля по работе с молодежью Ольга Алексеева.

В православном молодёжном Центре были продемонстрированы духовно-патриотической выставки и проведён кинофестиваль победителей регионального конкурса видеофильмов «Божий мир глазами молодёжи».

На сцене молодёжного Центра развернулся фестиваль духовной и бардовской песни. Прозвучали песни в исполнении музыкального коллектива «Серебряные струны», заслуженного работника культуры РФ В.Н. Геращенко и В.Е. Шишкина — лауреата фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина.

На спортивных площадках были организованы футбольные и волейбольные состязания с участием православной молодежи и духовенства.

Завершилось мероприятие награждением участников и благодарственным молебном. фотоотчет здесь