Для храма Николая Чудотворца

На состоявшемся заседании (6 сентября) попечительского совета города по строительству храма Николая Чудотворца собраны средства на приобретение церковного инвентаря.

Прежде всего, настоятель Благовещенского храма Котовска является иерей Иоанн Масягин отчитался перед членами попечительского совета о расходовании ранее собранных средств. В частности, он рассказал, что произведены все основные работы по обустройству храма Николая Чудотворца, выполнено благоустройство прилегающей территории, сделана внутренняя отделка помещения храма, подключена котельная. Что касается строящегося храма Рождества Христова на улице Пархоменко, то здесь ведутся различные строительные работы, например, уложено около 80 тыс. кирпича. И сейчас есть потребность еще в 320-350 тыс. кирпича, необходимого для завершения здания.

В ходе заседания попечительского совета его члены и предприниматели города собрали более 400 тыс. рублей на приобретение инвентаря в храм Николая Чудотворца. Активисты православной общины представили список необходимого, так что каждый собранный рубль будет потрачен на приобретение конкретных предметов. Глава Котовска Алексей Плахотников, председатель городского совета народных депутатов Александр Кочетков, депутаты и предприниматели Котовска в личном качестве внесли лепту в оформление храма, расположенного на городском кладбище.
— Открытие храма – особое торжество. Если уж мы собираемся его открыть, нужно, чтобы он блеснул! – высказал пожелание Иоанн Масягин. фотоотчет здесь

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *