СЕМЕЙНЫЙ СЛЁТ «НАВСТРЕЧУ!»

В рамках инновационного проекта «Социально-психологическая поддержка семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации», в загородном оздоровительном лагере «Костёр» состоялся семейный слёт «Навстречу!».

Данный проект реализуется в Котовске с апреля прошлого года. На протяжении этого времени при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для целевой группы проекта проводятся интересные и познавательные мероприятия, направленные на создание благоприятного психологического климата в семье и в обществе.

В слёте приняли участие 25 детей и родителей целевой группы, 10 добровольцев проекта. Программа семейного слёта включала в себя психологическую, спортивную и культурно-досуговую деятельность как для детей, так и для родителей. Родители приняли участие в психологическом тренинге «Искусство любить», направленном на гармонизацию внутрисемейных отношений, а дети в это время активно участвовали в коммуникативном тренинге «Навстречу». Весело прошли и спортивные мероприятия — семейные старты, волейбол, теннис, бадментон, перетягивание каната, туристическая полоса. На открытии семейного слёта присутствовал и настоятель Благовещенского храма отец Иоанн, который поздравил всех участников слёта с Яблочным спасом, а также напомнил о семейных ценностях.
В завершении работы слёта все семьи получили не только памятные подарки, но приобрели умения конструктивного разрешения внутрисемейных проблем и навыки культурного общения. Все участники изъявили желание и на следующий год приехать на семейный слёт «Навстречу!».

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *