Народная инициатива — 2018

10 августа настоятель благовещенского храма священник Иоанн Масягин принял участие в заседании общественного совета при главе города. На заседании подвели итоги народного обсуждения и предложений населения в рамках губернаторского проекта «Народная инициатива». На реализацию программы «Народная инициатива» в текущем году Котовску выделено 2,4 млн. рублей.

На проект «Народная инициатива», который реализуется в Тамбовской области, в этом году откликнулось около 5 тысяч котовчан, которые внесли сотню собственных предложений или поддержали уже имеющиеся. К последним относятся благоустройство парка, пляжей, ремонт улиц Гаврилова, Железнодорожной. Но данные предложения не учитывались, так как эти проекты и так находятся в работе.

Многим хотелось бы видеть больше урн в городе, поднимался вопрос об организации остановочных павильонов на улице Кирова, по ходу движения маршрутного автобуса №2. Многочисленные предложения касаются обустройства тротуаров сразу на нескольких улицах Котовска. Именно они и стали лидерами.

В итоге по результатам опроса жителей и решения общественного совета денежные средства будут направлены на обустройство пешеходных тротуаров по улице Кирова — от улицы Колхозной до улицы Свободы; по улице Колхозной – от улицы Советской до улицы Кирова и по улице Набережной – от проспекта Труда до улицы Пионерской. Сметная стоимость по трем объектам составит 2 млн. 959 тысяч рублей. Необходимое софинансирование в размере 500 тысяч рублей будет изыскано из городского бюджета.

-Шаг за шагом, постепенно, мы так сделаем все наши тротуары, — отметил глава города Алексей Плахотников. Напомним, что благодаря проекту «Народная инициатива» за последние два года приобретено 36 элементов малых архитектурных форм, которые установили в городском парке культуры, а также в детских садах. Кроме этого, полностью была отремонтирована улица Лесная. На сумму 1,5 млн. рублей произведена замена 85 окон в детских садах. фотоотчет здесь

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *