«Дарите ромашки любимым»

Пятый год при поддержке настоятеля священника Иоанна Масягина Благовещенский храм города Котовска проводит акцию «Дарите ромашки любимым». 8 июля в день памяти благоверных князей Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), после Божественной литургии всем прихожанам подарили ромашки и буклет с историей праздника. Продолжилась акция на улицах города.

Волонтерский отряд «Благовест», созданный при храме, раздавал символ праздника и поздравительные буклеты прохожим города. А вечером, в честь праздника Дня семьи, любви и верности в детском кафе «Карлосон» помощник настоятеля по молодежной работе Ольга Алексеева провела мастер-класс для детей. Ребята изготавливали из соленого теста символ праздника — ромашку для своих любимых мам.