Архив за день: 31.05.2018

Молебен с чтением акафиста перед ковчежцем с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

31 мая настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин в Кафедральном соборе города Тамбова отслужил молебен с чтением акафиста перед ковчежцем с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыня доставлена на Тамбовскую землю по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь». Проводы ковчежца с частицей святых мощей состоятся 13 июня с.г. в 8:00 после Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова.

6, 9, 13, 15,17, 20,27, 31 мая — волонтеры навещали подопечных сестринского ухода, беседовали и читали духовную литературу, акафисты, жития, читали молитвенное последование готовящимся ко Причастию, поздравляли именинников из числа болящих, вручали подарки, также собирали записки о здравии и упокоении, раздавали крещенскую воду.

9 мая — волонтеры навестили подопечных сестринского ухода, поздравили с Днем Победы, вручили цветы.

19 мая — иерей Артемий исповедовал и причащал подопечных сестринского ухода.